Новости

Предлагаем вам новый продукт молочную сыворотку

Полезные свойства молочной сыворотки: целительный состав

Сыворотка – бесценный по своим свойствам молочный продукт. В ее состав входит более 200 наименований биологически активных веществ, питательных элементов и витаминов. В их числе кальций, калий, магний, фосфор, витамины группы В, А, Е, РР, С.

 

Секреты красоты: косметика на молочной сыворотке

Полезные свойства молочной сыворотки давно стали достоянием косметологии. На ее основе готовятся различные крема и маски, шампуни и бальзамы, скрабы и гели. Известно, что молочная сыворотка для волос всего за пару недель использования дарит им шелковистость и объем, устраняет явления перхоти и укрепляет корни.

Можно добавлять в состав сыворотки желток яйца: такая компоновка понравится вашим волосам несомненно. Рекомендуется она даже при болезнях кожи головы: псориазе и ослаблении корней. В последнем случае к исходному составу можно смело добавлять и отвар корня лопуха, тертый чеснок, перец и мелко порезанный лук. Промыв таким раствором волосы, необходимо на полчаса оставить его под колпаком для разогрева, а уже после смыть при помощи теплой воды.

Используется молочная сыворотка для лица, шеи и области декольте. Для борьбы с веснушками рекомендуется смешивать творог жирный и сыворотку в равных пропорциях. Для отбеливания кожи (при жирном или нормальном ее составе) рекомендуется смешивать сыворотку с соком лимона в пропорции 1 к 10. Регулярные протирания позволят быстро достигнуть планируемый результат.

А протирания чистым составом сыворотки способны оказать очищающее, тонизирующее и омолаживающее действие на кожу. Согласно истории, ванны с добавлением молочной сыворотки использовала даже царица Клеопатра. А о ее красоте и молодости до нашего времени дошли легенды. Рекомендуется растворять в горячей воде до 5 литров сыворотки подогретой на огне. А после ванной деликатно промакивать кожу полотенцем, не растирая и не травмируя ее.

 

Диетотерапия: худеем вместе

Используется молочная сыворотка для похудения, очищения и подтяжки кожи. Применение одного стакана сыворотки утром натощак с несколькими каплями лимонного сока в течение месяца способно повысить иммунитет и избавить кожу от аллергических высыпаний и акне.

Худеть же на сыворотке можно по-разному:

При помощи разгрузочных дней, устраивая себе их 1-2 раза в неделю. За день можно выпить неограниченное количество сыворотки. Кроме нее допускается лишь вода и несладкий чай. Можно также микшировать сыворотку с фруктовыми и овощными соками, но тогда ее дозировка уменьшается до 1,5 литров в день.При замене ужина напитком на основе сыворотки. В напиток можно добавить мелко натертые овощи и зелень. Употребление продуктов в обед и на завтрак не ограничивается. Соблюдать подобную диету нужно не менее месяца. И тогда результат станет приятным вознаграждением за старания.

Помимо того, что продукт практически лишен каких бы то ни было жиров, он богат белками и природного происхождения сахарами, быстро и легко усваиваемыми организмом. Дополнительно сыворотка богата антиоксидантами и оказывает легкий слабительный эффект, очищает кишечник от шлаков и токсинов. Очень полезна она для беременных женщин. А кроме того, действует как активный антидепрессант.